UID:240594
UID:1636
kimclps:如果像面的對角線:長邊:短邊=5:4:3,又V是短邊/2的話,則 ?+L6o C.; 對角線/2=2.1*5/3=3.5 YL0RQa 設焦距為f .;6bMP[YA 如果沒有畸變時, q8]k]:r tan(60/2)=3.5/f 3_/d=ZI\ ....... (2012-07-06 10:59) >;?97'M
kimclps:抱歉,誤以為是對角線的視場角。 tkmW\ tan(60/2)=(2.1/2)/f !Zrvko f=1.82mm x9=lN^/4 視場角不算小,畸變的影響會讓f偏離上列的計算值。 (2012-07-06 11:36) m:t$&
UID:71872
lixun201:好好学习,天天向上 (2012-07-06 22:47) cx$Oh`-Car
UID:268865
UID:149537