CMOS的對角線=sqrt[(2.3*2.3)+(1.44*1.44)]=2.714 Fej$`2mRH
所以最大像高=2.714/2=1.36 _GS2&|7`
pVM;xxJ
通常要加考慮CMOS及系統可能的偏差,+某個量(例如0.1mm) :.^{!
則,1.36+0.1=1.46為你的最大像高。 a+d|9y/k
'=5N?)
field處選擇種類為像高,軸上=0及最大像高=1.46為其中兩個field, uM$=v]e^4
再加入兩者中間的像高數個,系統均為球面時總數5個大概就夠了; C" {j0X`
非球面時field數要再增加。 0nX5
$Kn
以上,請參考。